«Я не знаю, что делать». Гройсман прокомментировал ситуацию с Саакашвили

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что ситуация с «прорывом» экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили не является делом правительства.

На вопрос ведущего саммита YES, что будет делать украинская власть, когда Саакашвили приедет в Киев, Гройсман ответил неоднозначно.

«Ничего… Ничего… Я не знаю, что делать в таких случаях. Я знаю, как делать реформы, строить дороги. А что делать с популистами — пусть решают украинцы», — заявил он.

Гройсман добавил, что не увидел каких-то фундаментальных успехов Саакашвили во время работы главой Одесской ОДА. По его словам, работа Саакашвили на этом посту оказалась для него «разочарованием».

Несмотря на это, премьер отметил, что вопрос гражданства все равно находится «в юридической составляющей».

Как писали «Вести» ранее, информационная волна, возникшая сразу после «триумфального» прорыва границы сторонниками Михаила Саакашвили, спала. По прогнозам, до следующего раза: 19 сентября в оппозиционном штабе обещают масштабные акции протеста в Киеве.

Важно также, чем Михо хочет завершить турне. По словам соратника Саакашвили, нардепа Юрия Деревянко, ближайшие две недели «Рух новых сил» ожидают поездки по стране. Однако, по данным «Вестей», активность будет более сжатой, и уже 19 сентября акция финализирует в Киеве — это будет масштабный протестный митинг, одно из финальных требований, по словам собеседника «Вестей» в «Рухе», — досрочные выборы.