Суд избрал меру пресечения депутату Крымчаку

Соломенский районный суд Киева назначил в виде меры пресечения депутату Киевского городского совета Сергею Крымчаку залог в размере 1,4 млн гривен.

Как сообщают Українські Новини, об этом рассказал адвокат депутата Игорь Черезов.

По его словам, представители САП настаивали на большей сумме залога — 25 миллионов гривен. Однако суд решил назначить куда меньшую сумму.

Черезов добавил, что правоохранители уже отвезли Крымчака в Лукьяновское СИЗО.

Напомним, что детективы НАБУ задержали депутата Киевсовета Сергея Крымчака. Сообщается, что днем 13 сентября к Крымчаку прошли с обыском, а вечером он уже был задержан. Во времена Леонида Черновецкого часть земельного участка на Толбухина, разделили на три участка и передали членам семьи действующего депутата Киевсовета от партии «Единство» Сергея Крымчака.

Как писали «Вести» ранее, сессия Киеврады в четверг, 14 сентября, началась необычно. Накануне вслед за нардепами правоохранители провели обыски у некоторых ее депутатов, а одного даже задержали.

Формально причина внимания правоохранителей — незаконные действия с землей и валютные операции. Но в кулуарах Киеврады говорят, что наезды на депутатов — метод воздействия на соратников Черновецкого, которого на днях объявили в розыск. Сам Черновецкий говорит, что будет судиться и что его местопребывание всем органам в Украине известно.