Порошенко поделился планами насчет антикоррупционной палаты

Президент Украины Петр Порошенко считает, что создать антикоррупционную палату можно будет уже в следующем месяце. Об этом он сказал, выступая на заседании Ялтинской европейской стратегии в Киеве, передает пресс-служба президента.

Также Порошенко не исключил возможность создания Антикоррупционного суда в 2019 или в 2020 году. Он заявил, что делает все возможное, чтобы создать независимую судебную систему и пообещал интенсивное и эффективное сотрудничество с международными партнерами.

Ранее президент Украины Петр Порошенко решил создать международную группу поддержки для деоккупации Крыма. Также он отметил, что размещение на всей оккупированной территории Донбасса «голубых касок» ООН стало бы реальным прорывом в процессе мирного урегулирования и мощным фактором деэскалации.

Он также не исключил, что инициирует референдум относительно вступления в ЕС и НАТО. Об этом он сказал во время выступления в четверг, 7 сентября, в Верховной Раде, сообщает телеканал «112 Украина». Также он заявил, что не видит признаков готовности России отступить с Донбасса и уйти из Крыма.

Читайте также:

Порошенко ищет себе друзей для деоккупации Крыма

Порошенко рассказал о гуманитарной катастрофе на Донбассе