Филатов не поставил на голосование горсовета осуждение прорыва границы Саакашвили

Филатов не поставил на голосование горсовета осуждение прорыва границы Саакашвили

По словам Филатова, БПП требовала осудить прорыв границы «бродячим шапито»

Мэр Днепра Борис Филатов не поставил на голосование горсовета инициативу депутатов от БПП осудить прорыв границы экс-главой Одесской областной государственной администрации Михеилом Саакашвили. Об этом Филатов написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Вчера коллеги-депутаты снова переругались в зале из-за воззваний. БПП требовала осудить прорыв границы бродячим шапито. «Самопомощь» требовала осудить отсутствие антикоррупционных судов и возможное введение института префектов. И ещё кто-то что-то требовал исходя из «вказивок» партийных офисов. Ни один из этих вопросов я не поставил на голосование», — написал Филатов.

Городской голова Днепра отметил, что пока он будет мэром, городской совет не будет принимать никаких прокламаций. Также он подчеркнул, что центральной власти не стоит «лезть» в дела Днепра.

«Местное самоуправления должно заниматься местным самоуправлением. Центральная власть не лезет к нам, и мы не имеем права лезть к ней», — заявил Филатов.

Также Филатов заявил, что намерен в скором времени ругаться с Киевом по вопросу денег.  «Единственное, за что мы будем ругаться с Киевом, то это за НАШИ деньги. Чем я с удовольствием и займусь с понедельника», — написал Филатов.