Гужва заявил, что следствие по его делу закончено

Гужва заявил, что следствие по его делу закончено

Гужва подозревается в том, что он требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика

Главный редактор издания «Страна.uа» Игорь Гужва заявил, что следствие по его делу закончено. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мне объявили об окончании следствия по фейковому делу о вымогательстве у Линько и теперь его форсированными темпами будут отправлять в суд, параллельно занимаясь поиском судьи, который был бы готов вынести нужный власти приговор», — написал он.

Кроме того, Гужва заявил, что в Государственной фискальной службе Украины ему сообщили, что «им поступила команда в срочном порядке делать его подозреваемым еще по одному сфабрикованному делу».

«Налоговики придумали, что я якобы неправильно заплатил налог с полученных мною в 2013 году дивидендов. Нужно было не 5 процентов, а почему-то 18. Почему — они сами не сильно понимают. Но приказали «что-то найти». Вот они и нашли», — написал он.

 

Напомним, 22 августа суд продлил меру пресечения главному редактору издания «Страна.uа» Игорю Гужве. Мера пресечения продлена на 30 дней.

Отметим, 24 июня Шевченковский суд Киева избрал для Игоря Гужвы меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 544 тыс. гривен. Тогда же прокуроры пообещали обжаловать сумму залога. Залог за главреда «Страны.uа» 26 июня внесла Светлана Крюкова.