Итальянская телекомпания разместила карту с «российским» Крымом

Итальянская телекомпания разместила карту с "российским" Крымом

На сайте разместили карту России с аннексированным Крымом

Итальянская телекомпания World Fashion Channel Europa S.R.L на своем сайте разместила карту с Крымом в составе Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.  

Сообщается, что на сайте разместили карту России с аннексированным Крымом. Данный факт является нарушением закона Украины об информации и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

«Регулятор обратился к телекомпании с требованием принять все возможные меры по пресечению распространения размещенной на сайте недостоверной информации в части территориальной принадлежности Автономной Республики Крым. В противном случае Национальный совет будет иметь основание рассматривать зафиксированные нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Броварах на сцене с картой Украиной не изобразили оккупированные РФ территории. По данному факту открыто уголовное дело.