Кремль избрал тактику усиления человеческих страданий, — Порошенко

Кремль избрал тактику усиления человеческих страданий, - Порошенко

Крым превратился в территорию репрессий, заявил Порошенко

Российская власть избрала тактику усиления человеческих страданий. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Генеральной ассамблее ООН.

«Кремль избрал тактику усиления человеческих страданий. Оккупированный Крым, согласно правозащитникам, превратился в территорию репрессий», — сказал Порошенко.

Он отметил, что украинцы и крымские татары подвергаются арестам даже из-за публикаций в соцсетях, или, как это произошло с Владимиром Балухом, за вывешивание украинского флага.

Напомним, в июне во время доклада о ситуации с правами человека в Украине председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер сообщила, что представители организации зафиксировали большое количество негативных тенденций относительно нарушения прав человека на территории временно оккупированного Крыма.

Фрейзер заявила, что миссия ООН зарегистрировала случаи перевода задержанных лиц из Крыма в СИЗО на территории Российской Федерации, что является нарушением международного гуманитарного права.