МИД Франции обратился к прокурору из-за планов ДНР открыть «представительство» в Марселе

МИД Франции обратился к прокурору из-за планов ДНР открыть "представительство" в Марселе

Франция предана территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ

Министерство Европы и иностранных дел Франции обратилось к прокурору страны в связи с открытием в Марселе 25 сентября так называемого «Представительского центра Донецкой Народной Республики». Об этом сообщается на сайте посольства Франции в Украине.

«Образование зарегистрировано в статусе общественного объединения согласно Закону 1901 году, что не требует предварительного разрешения. Французские власти официально не признают этого объединения, которое не имеет дипломатического статуса и не может приобрести связанных с ним привилегий и иммунитетов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Франция предана территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ и полному восстановлению ее государственного суверенитета», а также «не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

«Поскольку цель объединения является незаконной, Министерство Европы и иностранных дел направили соответствующую информацию прокурору Республики», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, ДНР намерена открыть свои «представительства» в странах ЕС.