Муженко заявил об информатаке, направленной на подрыв боеготовности ВСУ

Муженко заявил об информатаке, направленной на подрыв боеготовности ВСУ

Муженко также подчеркнул, что его не удастся обвинить в бездействии

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил об информационной атаке, направленной на подрыв боеготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

«Враг напомнил, что идет война. Главным объектом его атаки являются Вооруженные Силы как основная опора национальной безопасности Украины. Сразу появились те, которые стремятся расшатать боеготовность и целостность Вооруженных сил», — отметил Муженко.

По его словам, задача таких лиц совпадает с намерениями агрессора.

 

«Их задача совпадает с вражеской: а) убедить общество в том, что командование ВС неспособно адекватно реагировать на угрозы б) посеять сомнение в способности ВСУ защитить свой народ в) сбить доверие к армии. На этом фоне реализовать свои политические амбиции. Эти люди не понимают, что ВС стали другими. Не такие как были в 2014. Более сильные и боеспособные», — написал глава Генштаба.

Муженко также подчеркнул, что его не удастся обвинить в бездействии.

«Для тех, кто еще не понял — обвинить меня, моих подчиненных в бездействии не удастся. Назначить крайних не получится», — добавил он.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что за пожар на складе боеприпасов под городом Калиновка Винницкой ответственный, в частности, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. Он добавил, что Украина продемонстрировала, что не может защитить свои стратегические арсеналы.