НАПК тестирует систему проведения логического и арифметического контроля деклараций

НАПК тестирует систему проведения логического и арифметического контроля деклараций

Технические возможности системы обеспечат ускорение процесса проверки деклараций, заявили в НАПК

В Национальном агентстве Украины по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) начали тестирование проведения логического и арифметического контроля поданных деклараций. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

«Система на основании соответствующих правил и весовых коэффициентов проводит логический и арифметический контроль и высчитывает показатель рейтинга риска декларации, а также сортирует декларации соответствующим образом. Технические возможности системы обеспечат ускорение процесса проверки деклараций, включая периоды высокой активности субъектов декларирования», — рассказали в НАПК.

Напомним, проектом государственного бюджета на 2018 год на обеспечение деятельности Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции предусмотрено более 683,5 млн гривен.

В частности, по бюджетной программе «Руководство и управление в сфере предотвращения коррупции» расходы общего фонда государственного бюджета предусмотрены в объеме более 169,8 млн гривен, а по бюджетной программе «Финансирование уставной деятельности политических партий» — около 513,7 млн гривен.