Омелян рассказал о кадровой чистке в «Укрзализныце»

Омелян рассказал о кадровой чистке в "Укрзализныце"

Омелян выразил надежду, что в УЗ будут работать профессионалы

Министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что временно исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» начал кадровую чистку в компании. Об этом министр сообщил в интервью РБК-Украина.

«Он ее (кадровую чистку, — ред.) начал. Это приятно видеть. То есть, отдельные позитивные изменения происходят. В частности, в августе со своего поста ушел Максим Кушнирчук. Кроме того, произошла замена руководителя департамента безопасности — освобожден от исполнения своих обязанностей Николай Немцов. Я надеюсь, что будет еще несколько увольнений одиозных людей, которые до сих пор работают в УЗ. Надеюсь на назначение профессионалов в «Укрзализныцю». Это будет наилучшим свидетельством того, что мы действительно искренне реформируем УЗ или мы снова хотим замылить людям глаза», — рассказал Омелян.

Напомним, ранее Омелян заявил, что новый набсовет ПАО «Укрзализныця» почти согласован. 

«Если бы при смене руководства «Укрзализныци» было учтено мое мнение, то мы бы имели иной состав руководства УЗ. Но посмотрим, каким будет новый состав правления «Укрзализныци». Я слышал, что он почти согласован и должен в ближайшее время утверждаться Кабмином. У каждого есть свой шанс», — заявил он.