Порошенко и Макрон скоординировали позиции по миротворческой миссии ООН на Донбассе

Порошенко и Макрон скоординировали позиции по миротворческой миссии ООН на Донбассе

Главы Украины и Франции также обсудили освобождение украинских заложников

Президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Эммануэль Макрон скоординировали позиции по развертыванию миротворческой миссии Организации объединных наций (ООН) на Донбассе. Об этом сообщает пресс-секретарь главы Украины Святослав Цеголко в Facebook.

«Президенты Украины и Франции скоординировали позиции по развертыванию миротворческой миссии ООН на Донбассе и освобождению украинских заложников», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, Порошенко также поблагодарил жену Эммануэля Макрона за поддержку семьи украинского журналиста Романа Сущенко, незаконно заключенного в Российской Федерации.

Так, главы государств подчеркнули важность обеспечения соблюдения устойчивого и полного прекращения огня, а также достижение прогресса в вопросе освобождения заложников.

Отмечается, что стороны также обсудили экономические вопросы двусторонней повестки дня.

 

 

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко начал выступление на саммите Совета безопасности Организации объединенных наций. Глава государства представляет на заседании видение Украины в развертывании миротворческой миссии на Донбассе.