Порошенко начал встречу с премьером Канады

Порошенко начал встречу с премьером Канады

Начались переговоры Петра Порошенко и Джастина Трюдо

Начались переговоры президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Об этом в своем Twitter сообщил пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко.

«Искренне рад быть снова в Канаде. Благодарен премьер-министру Джастину Трюдо за гостеприимство и необычайно теплый и искренний прием и плодотворные переговоры», — отметил Порошенко.

 

Отметим, примерно через полчаса после встречи Порошенко и Трюдо начались украинско-канадские переговоры в расширенном составе.

По результатам переговоров ожидается встреча Порошенко и Трюдо с журналистами.

Напомним, ранее посол Украины Андрей Шевченко сообщил, что Порошенко прибыл в Канаду.

Отмечено, что также запланированы встречи с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадских парламентских и деловых кругов.

Сообщается, что глава государства примет участие торжественной церемонии открытия «Игорь непобежденных», где впервые будет выступать национальная сборная Украины.

Кроме этого, планируется также встреча главы государства с представителями украинских организаций Канады. Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко считает, что Зона свободной торговли с Канадой, которая заработала с 1 августа 2017 года, является «важной победой на пути реформ».