«Представительство» ДНР во Франции открыли финансируемые Кремлем политики, — СБУ

"Представительство" ДНР во Франции открыли финансируемые Кремлем политики, - СБУ

В СБУ рассказали о французских политиках, которые поддерживают ДНР

Так называемое «представительство» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» в Марселе (Франции) открыли финансируемые Кремлем политики. Об этом говорится в заявлении Службы безопасности Украины, опубликованном в Facebook.

«Участие в открытии в Марселе фейкового представительства террористической организации ДНР приняли маргинальные французские политики и эксперты, которые финансируются Кремлем», — говорится в заявлении.

Также сообщается, что на открытии присутствовал «глава центра» Жубер Файяр, который летом 2017 года вместе с Кристианом Борелли и Кристиан Пуйоль прибыл на неподконтрольный Донбасс  через Россию.

На открытии также присутствовал президент объединения «Моя страна Франция» Жак Клостерман, который посещал ОРДЛО еще в 2016 году, когда его структура входила в «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

«Пятый «почетный гость» открытие «центра» Ксавье Моро — французский аналитик и военный эксперт. За последнее время неоднократно озвучивал тезисы, выгодные кремлевской пропаганде, и организовывал публичные мероприятия за деньги российских спецслужб», — говорится в сообщении.

 

Напомним, ранее ДНР заявила об открытии «представительства» во Франции. Отметим, власти Францию официально не признают данное объединение.