РФ нанесла авиаудар по позициям сирийских повстанцев в Дейр-эз-Зоре, — Reuters

РФ нанесла авиаудар по позициям сирийских повстанцев в Дейр-эз-Зоре, - Reuters

В результате авиаудара убит один боец оппозиции

В Сирии оппозиционные «Демократические силы», поддерживаемые США, утверждают, что самолеты Российской Федерации вместе с сирийскими правительственными силами в понедельник, 25 сентября нанесли удар по их позициям в провинции Дейр-эз-Зор, убив и ранив ряд бойцов оппозиции. Об этом сообщает Reuters.

Сирийские демократические силы, союз курдских и арабских ополченцев, заявили, что они подверглись нападению вблизи крупного газового месторождения, которое они отбили в террористической организации «Исламское государство» в последние дни.

Отмечено, что в заявлении Сирийских демократических сил говорится, что они не сложат оружия и используют свое легитимное право на самооборону в ответ на эти действия.

Напомним, ранее командующий оппозиционными силами Ахмед Абу Хавла заявил о захвате самого крупного газового месторождения в провинции Дейр-эз-Зор Коноко. 

По его словам, оппозиционные силы отбили месторождение у боевиков террористической организации «Исламское государство». Командующий также сообщил, что это месторождение стало первым подобным объектом с начала операции Демократических сил Сирии по захвату провинции Дейр-эз-Зор.