Россия оставила войска в Беларуси после учений «Запад-2017», — Муженко

Россия оставила войска в Беларуси после учений "Запад-2017", - Муженко

Россия оставила войска в Беларуси несмотря на свои обещания

Россия оставила войска после проведения военных учений «Запад-2017» в Беларуси, несмотря на обещания не делать этого. Об этом в интервью Reuters сказал глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко.

В частности, по словам главы Генштаба, Россия вывела из Беларуси лишь несколько подразделений и солгала о количестве своих военнослужащих на учениях.

Издание отмечает, что заявление главы Генштаба ВСУ может усилить напряженность между Украиной и Россией и противоречит словам представителю Министерства обороны Беларуси, который заверил, что последний поезд с военными РФ и техникой покинул Беларусь в четверг.

При этом Министерство обороны России не отреагировало на просьбу Reuters прокомментировать данную информацию.

Напомним, ранее на официальном сайте учений сообщалось, что из Беларуси с железнодорожной станции в Борисове отбыл в Россию последний эшелон с личным составом и техникой подразделений российских Вооруженных сил, принимавших участие в совместных учениях «Запад-2017».

Последними в пункты постоянной дислокации отбыли подразделения тылового обеспечения.

Учения «Запад-2017» продолжались с 14 по 20 сентября. В Министерстве обороны России сообщали, что в них приняли участие до 12 700 военнослужащих: около 7200 человек от Беларуси и около 5500 — от РФ.