Сейчас весь канадский бизнес готов прийти в Украину, — Порошенко

Сейчас весь канадский бизнес готов прийти в Украину, - Порошенко

Президент в Торонто встретился с представителями канадского бизнеса

Президент Петр Порошенко заявил, что сегодня весь канадский бизнес готов прийти в Украину. Об этом шла речь в ходе его встречи с представителями канадского бизнеса в рамках рабочего визита в Канаду, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы делаем все возможное, чтобы сделать связи между нашими странами более тесными. Ранее канадские украинцы инвестировали в Украину для поддержки экономики. Сейчас весь канадский бизнес готов прийти. И хочу сказать вам — сейчас правильное время и место для инвестирования», — подчеркнул Порошенко, добавив, что у Украины есть большой потенциал.

Он также отметил, что несколько дней назад Украина завершила размещение украинских суверенных бондов на 3 млрд долларов.

«Это хороший сигнал о доверии инвесторов к Украине и реформам, которые проводятся», — считает президент.

Отмечено, что по итогам встречи ряд канадских компаний, работающих в области энергетики, сельского хозяйства, оборонного и финансового сектора, авиастроительной отрасли проявили значительный интерес к украинскому рынку, особенно в контексте внедрения свободной торговли с Украиной.

Напомним, ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине.