Трамп заявил, что соцсети и СМИ находятся в сговоре против него

Трамп заявил, что соцсети и СМИ находятся в сговоре против него

Социальные сети всегда выступали против президента США

Президент США Дональд Трамп обвинил Facebook и СМИ в заговоре против него. Об этом Трамп написал в своем Twitter.

По его словам, социальные сети «всегда выступали против Трампа» и распространяли ложные новости.

Кроме этого, Трамп в очередной раз вспомнил газеты The New York Times и The Washington Post и отметил, что они находятся «в тайном сговоре».

Как сообщалось ранее, руководитель и основатель Facebook Марк Цукерберг выступил с заявлением о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в прошлом году.

После этого компания Facebook заявила, что передаст Конгрессу США политические рекламные объявления, с помощью которых власти РФ вероятно пытались вмешаться в ход выборов президента США в 2016 году.

«После глубокого анализа юридических норм и политики компании мы решили, что если мы поделимся рекламой, которую обнаружили, с Конгрессом, то это поможет властям завершить жизненно важную работу по оценке произошедшего на выборах 2016 года», — заявил вице-президент Facebook Эллиот Шраге.

Марк Цукерберг также заявил, что компания предпримет меры для предотвращения использования Facebook для «подрыва демократии». По его словам, также сотрудники компании будут более тщательно проверять политическую рекламу и расширять взаимодействие с избирательными комиссиями. 

Напомним, США подозревают РФ в попытке повлиять на топливные рынки с помощью соцсетей.