Twitter заблокировал более 200 профилей из-за возможного вмешательства России в выборы США

Twitter заблокировал более 200 профилей из-за возможного вмешательства России в выборы США

Некоторые аккаунты блокировали за нарушения запретов на спам

Социальная сеть Twitter заблокировала 201 профиль из-за возможного вмешательства России в выборы президента США. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Из примерно 450 учетных записей, которыми Facebook недавно поделился в рамках своей проверки, мы пришли к выводу, что 22 из них связаны с аккаунтами в Twitter. Все эти идентифицированные учетные записи были уже приостановлены или мы их немедленно заблокировали за нарушение наших правил, в основном за нарушение запретов на спам», — заявили в Twitter.

Кроме того, компания обнаружила еще 179 связанных или соединенных аккаунтов. Они также заблокированы в связи с нарушением правил социальной сети.

Напомним, в Конгрессе Соединенных Штатов 1 ноября проведут публичные слушания с участием представителей Facebook, Google и Twitter

Руководители комитета по разведке Палаты представителей заявили, что в следующем месяце группа проведет открытое слушание с представителями названных технологических компаний, чтобы «лучше понять, как Россия использовала онлайн-инструменты и платформы, чтобы посеять раздоры и повлиять на наши выборы».