В Беларусь прибыл российский спецназ

В Беларусь прибыл российский спецназ

Военные РФ примут участие в совместном двухстороннем тактико-специальном учении

В понедельник, 25 сентября, подразделение отдельного соединения специального назначения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России прибыло в Минск (Белоруссия) для участия в совместном двухстороннем тактико-специальном учении. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

«В ходе учения, которое пройдет на одном из полигонов Вооруженных сил Республики Беларусь (ВС РБ), между собой будут взаимодействовать подразделения соединений специального назначения ВДВ России и сил специальных операций ВС РБ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подготовка к учению будет осуществляться с 25 сентября по 8 октября.

С 14 по 20 сентября в Беларуси прошли военные учения «Запад-2017». Как сообщали в минобороны РФ, к учениям были привлечены, в частности, около 12,7 тыс. военных (около 7,2 тыс. — от Беларуси, а от РФ — 5,5 тыс. (из них 3 тыс. — в Беларуси).

«Замыслом учения предусмотрено, что на территорию Республики Беларусь и Калининградской области Российской Федерации проникли экстремистские группы, ставящие своей целью проведение террористических актов и дестабилизацию обстановки в Союзном государстве. Экстремисты имеют внешнюю поддержку, получая материально-техническую помощь, вооружение и военную технику с воздуха и моря», — говорится в сообщении.

Напоминим, Беларусь получила от России 700 млн долларов кредита.