В Молдове прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело против Додона

В Молдове прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело против Додона

Генпрокуратура отказалась возбуждать уголовное на президента Молдовы

В Молдове генеральная прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело на президента страны Игоря Додона. Об этом сообщает местное издание Point.md.

«Генеральная прокуратура Республики Молдова ответила на заявление лидера партии «Действие и Солидарность» Майи Санду, в котором она обвинила президента в измене родине и разжигании межнациональной розни», — говорится в сообщении.

Согласно информации издания, прокуроры не усмотрели в заявлениях и действиях президента состава преступления. Отмечается, что официальный ответ прокуратуры Санду разместила на своей странице в соцсети.

«Это очень плохо, когда прокуратура признает законным такое антинародное и антинациональное поведение Додона. Прилагаю ответ прокуратуры, которая считает действия по измене родине только лишь мнением», — заявила Санду.

Напомним, ранее сообщалось, что Санду объявила о подаче заявления в прокуратуру в связи с государственной изменой Игоря Додона на посту президента. В частности, партия обвиняет Додона в том, что он поставил «под угрозу независимость и суверенитет Молдовы».