Великобритания выделит почти 1 млн фунтов на противодействие насилию в Украине, — посол

Великобритания выделит почти 1 млн фунтов на противодействие насилию в Украине, - посол

С 2015 года Великобритания выделила 2 млн фунтов на реализацию проектов по противодействию насилию над женщинами в Украине

В 2017 году Великобритания выделит 950 000 фунтов на реализацию проектов по противодействию насилию над женщинами в Украине. Об этом сегодня во время форума заявила посол Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф, передает корреспондент РБК-Украина.

«В этом году мы собираемся предоставить дополнительно еще 950 000 фунтов», — заявила Гоф.

По ее словам, с 2015 года Великобритания выделила 2 миллиона фунтов на реализацию проектов по противодействию насилию над женщинами в Украине. Поэтому общий вклад Великобритании при посредничестве Департамента международного развития составит почти 3 миллиона фунтов.

Напомним, Национальная полиция в 2017 году зарегистрировала почти 60 тысяч заявлений относительно домашнего насилия. «В 2017 году полиция зарегистрировала почти 60000 заявлений, сообщений связанных с насилием в семье. Сейчас следственными подразделениями закончено 439 уголовных производств, начатых по фактам совершения преступлений, связанных с насилием в семье», — сообщали в Нацполиции.