Аваков оценил перспективы возвращения оккупированного Донбасса

Аваков оценил перспективы возвращения оккупированного Донбасса

Аваков заявил, что перспективы возвращения Донбасса являются хорошими

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценил перспективы возвращения оккупированного Донбасса. Об этом он рассказал на выставке «Оружие и безопасность» в Киеве.

«Я оцениваю перспективы вернуть Донбасс в Украину — хорошими. А как это будет — через миротворческую миссию, через освободительное движение, или каким-либо другим способом — я не знаю, посмотрим. Каждый должен делать то, что обязан», — заявил Аваков.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что Украина будет делать все, чтобы мирным путем вернуть оккупированные Донбасс и Крым.

«Будем делать все для того, чтобы в Украину пришел мир и мы мирным путем освободили Донбасс и Крым», — заявил он.

По словам Порошенко, мирное возвращение оккупированных территорий Донбасса и Крыма является приоритетом для Украины, несмотря на готовность дать военный отпор российской агрессии.

Кроме того, Порошенко заявлял, что украинская армия в отличном состоянии и готова дать отпор врагу. Он также добавил, что Вооруженные силы Украины ждет реформирование по стандартам НАТО. Отметим, до этого Порошенко заявлял, что первая партия украинских танков «Оплот» поступит на вооружение украинской армии уже до конца этого года.