Евросоюз начал переговоры по Brexit с оппозицией Британии

Евросоюз начал переговоры по Brexit с оппозицией Британии

Европейская комиссия дала старт переговорам с Лейбористской партией

Европейский союз (ЕС) начал переговоры по выходу Великобритании из состава ЕС (Brexit) с британской оппозицией. Об этом сообщает The Sun.

«Еврокомиссия дала старт переговорам об условиях Brexit с Лейбористской партией Джереми Корбина», — говорится в сообщении.

Согласно информации издания, переговоры вызваны опасениями ЕС, что правительство Терезы Мэй может уйти в отставку, особенно из-за ее жесткой позиции на переговорах о Brexit.

Отмечается, что на первых переговорах лейбористов представлял Корбин и его «заместитель по Brexit» Кейр Стармер, а со стороны ЕС был главный переговорщик по Brexit Мишель Барнье и его заместитель Франс Тиммерман.

Так, в Еврокомиссии планируют получить от оппозиции Британии гарантии, что в случае их прихода к власти, страна будет придерживаться достигнутых договоренностей. Соответствующие консультации будут продолжены на следующей неделе.

Напомним, ранее сообщалось, что Европарламент принял резолюцию с призывом не переходить к новому этапу переговоров по выходу Великобритании из Европейского союза.