Гройсман сегодня посетит Молдову

Гройсман сегодня посетит Молдову

Премьер проведет переговоры с главой правительства и главой парламента Молдовы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетит сегодня, 6 октября 2017 года, Республику Молдова с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Гройсман в пятницу, 6 октября, посетит с рабочим визитом Молдову. В программе встреч — переговоры с главой правительства Молдовы Павлом Филиппом и главой парламента Молдовы Андрианом Канду», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, на повестке дня переговоров — обсуждение актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, прежде всего в энергетической сфере, демаркации границы, трансграничного и экологического сотрудничества.

Кроме того, отдельное внимание уделят формированию Дорожной карты отношений двух стран на 2018 год. Главы правительств примут участие в церемонии подписания двух межправительственных договоров о реадмиссии лиц и о совместном контроле на границе.

Отмечается, что во время визита глава правительства Украины примет участие в работе Форума Moldova Business Week 2017 и посетит ряд предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил соглашение с Молдовой о совместном контроле на границе.