Каждый четвертый кандидат от «Відродження» стал депутатом ОТО, — предварительный подсчет

Каждый четвертый кандидат от "Відродження" стал депутатом ОТО, - предварительный подсчет

По результатам подсчета, депутатами ОТО избраны 55 представителей «Відродження»

На местных выборах в объединенные территориальные общины (ОТО) 29 октября были выдвинуты 206 кандидатов в депутаты, при этом избраны депутатами ОТО 55 представителей от партии «Відродження» или каждый четвертый кандидат. Об этом свидетельствуют результаты предварительного подсчета голосов, проведенного наблюдателями «Відродження», сообщает пресс-служба политсилы.

Отмечается, что на местных выборах в ОТО 29 октября 2017 года партия «Відродження» выдвигала кандидатов в 24 ОТО.

Согласно информации партии, кандидаты от «Відродження» получили мандаты депутатов в 6 областях: Одесской, Николаевской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Днепропетровской. При этом представители партии избраны депутатами в 80% ОТГ, где «Відродження» принимала участие в выборах.

Подсчет голосов еще продолжается, в связи с чем количество избранных депутатов от партии «Відродження» может увеличиться, отметили в пресс-службе политсилы.

Как отмечает первый заместитель главы партии «Відродження» Владимир Пилипенко, это уже четвертые выборы в ОТО, в которых принимает участие политическая сила. По его словам, с каждыми новыми выборами результативность партии возрастает.

«Наша стратегия на выборах – не в количестве выдвинутых кандидатов, а в их качестве. Если посмотреть на динамику результатов выборов в ОТО за последние полтора года, мы увидим, что эффективность нашей политсилы возросла более, чем в 2 раза. Если раньше избирались депутатами порядка 12% из выдвинутых кандидатов, потом – 17%, то сегодня этот показатель более 25%. Каждый четвертый наш кандидат стал депутатом ОТГ. Еще один фактор успеха партии «Відродження» на выборах ОТО – это наш формат партийного строительства. Мы строим нашу политсилу по принципу политической децентрализации, развиваем сильные местные ячейки и постоянно проводим работу в регионах, для нас проблемы людей – первостепенны. Поэтому всем избранным депутатам от партии «Відродження» я желаю плодотворной работы в ближайшем будущем», – сказал Пилипенко.