Крымский суд оставил без удовлетворения апелляцию фигуранта «дела крымских диверсантов»

Крымский суд оставил без удовлетворения апелляцию фигуранта "дела крымских диверсантов"

Редвана Сулейманова этапируют в колонию для отбывания наказания

Верховный суд Крыма оставил без удовлетворения апелляцию фигуранта «дела крымских диверсантов» Редвана Сулейманова. Об этом сообщает портал «Крым. Реалии».

Как сообщается, 28-летнего обвиняемого отправят в колонию общего режима для отбывания наказания в виде 1,8 года лишения свободы.

Согласно апелляции, адвокат Эмиль Курбединов просил признать его подзащитного невиновным, ссылаясь на наличие в деле противоречивых решений о мере пресечения. В частности, один и тот же судья сначала отказал в продлении ареста, а потом по требованию Федеральной службы безопасности РФ все же продлил срок содержания под стражей.

Отметим, что сам подсудимый готов был признать свою вину, но по менее тяжелой части статьи, которая предусматривает наказание, не связанное с лишением свободы.

В свою очередь, прокурор на заседании суда заявил, что избранная мера наказания выбрана судом первой инстанции обосновано, в соответствии с характером преступления и размером ущерба.

Сулейманова обвиняют в ложном сообщении об акте терроризма, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Кроме отбывания наказания суд обязал обвиняемого выплатить компенсацию за «ущерб» в сумме более 3,5 млн рублей.

Редвана Сулейманова задержали 30 июля 2016 года на территории аэропорта Симферополя.

Напомним, Киевский районный суд Симферополя продлил арест на 2 месяца, до 8 ноября, фигурантам «дела украинских диверсантов» Владимиру Дудке, Дмитрию Штыбликову и Алексею Бессарабову.