Манафорт в суде не признал себя виновным

Манафорт в суде не признал себя виновным

Также Гейтс не признал себя виновным по всем 12 пунктам инкриминируемых преступлений

Экс-глава избирательного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт и его деловой партнер Рик Гейтс не признали себя виновными по всем 12 пунктам инкриминируемых преступлений. Обвинительное заключение было опубликовано на сайте Министерства юстиции США.

По словам представителя Белого дома Сары Сандерс, нет никакой связи между президентской избирательной кампанией и обвинениями, предъявленными бывшим сотрудникам Трампа. Сандерс настаивает на том, что обвинения не совпадают ни по времени, ни по задачам с проводившейся предвыборной кампанией.

Напомним, ранее Манафорту и Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам. 

Среди обвинений — сговор против США, сговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, а также непредоставление отчетов о счетах в зарубежных банках. Также сообщается, что Манафорт и Гейтс развернули в США лоббистскую деятельность на несколько миллионов долларов «по указанию экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов». В обвинительном заключении говорится, что они получили «десятки миллионов долларов» от работы в Украине.