Местные выборы: полиция проверяет обращение о нарушениях в Харьковской области

Местные выборы: полиция проверяет обращение о нарушениях в Харьковской области

В полицию в целом поступило четыре обращения от граждан по различным нарушениям

Полиция проводит проверку по фактам обращения о нарушениях во время выборов от граждан в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции на своей странице в соцсети Facebook.

В полицию в целом поступило четыре обращения от граждан по различным нарушениям во время избирательного процесса.

«В дежурную часть Дергачевского отдела полиции обратилась 22-летняя девушка. Она сообщила, что в селе Лесное водитель на автомобиле подвозит граждан на избирательный участок. В ходе проверки данной информации мужчина объяснил полицейским, что он является местным жителем, ехал домой и по дороге подвез граждан», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Золочевский отдел полиции поступило три обращения: 63-летняя женщина и 60-летний мужчина, которые являются наблюдателями, заявили о том, что в селе Уды неизвестный препятствовал их попаданию в избирательную комиссию. От председателя избирательной комиссии в селе Ивашки поступило сообщение о том, что наблюдатель мешает работе комиссии.

 

Так, все обращения внесены в Журналы единого учета правонарушений Дергачевского и Золочевского отделов полиции. По данным фактам проводится проверка.

Напомним, в течение дня голосования на местных выборах в объединенные территориальные общины, которые проходили в воскресенье, 29 октября, полиция открыла десять уголовных производств, из них 4 — по факту подкупа избирателей.