Минобороны Польши опровергло заявление РФ о размещении новых американских танков

Минобороны Польши опровергло заявление РФ о размещении новых американских танков

По словам Мацаревича, РФ просто вынуждает Польшу разместить в стране в будущем американскую дивизию

Глава министерства обороны Польши Антоний Мацеревич отверг обвинения российского военного ведомства в том, что в его стране «по-тихому» была размещена танковая бригада армии Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.

«Это просто неправда и вводящее в заблуждение представление ситуации», — отметил министр и назвал позицию Минобороны РФ «несерьезной».

Мацеревич уточнил, что в Польше размещены несколько американских батальонов. Министр подчеркнул, что агрессия России «только усиливается», «чтобы оправдать агрессию, она делает ложные и неправдивые заявления о наших действиях, которые совершенно оборонительные».

Глава польского оборонного ведомства заявил, что своими действиями РФ просто вынуждает Польшу разместить в стране в будущем американскую дивизию, «а может, даже две».

Напомним, ранее в Министерстве обороны Российской Федерации заявили, что США разместили в Польше бронетанковую бригаду. Так, официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил, что в Польшу «по-тихому» прибыла 2-я бронетанковая бригада США, которая развернулась в районе населенных пунктов Болеславец, Дравско-Поморске, Торунь, Сквежина и Жагань.