Нардепы заблокировали трибуну и президиум парламента

Нардепы заблокировали трибуну и президиум парламента

Парубий объявил перерыв в заседании из-за блокирования

Ряд депутатов Верховной Рады Украины заблокировали трибуну и президиум парламента в ходе рассмотрения законопроекта №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что нардепы от фракции «Самопомич» заблокировали президиум. При этом первый вице-спикер ВР Ирина Геращенко просила депутатов вернуться на рабочие места.

 

«Я в Минске боевиков не боюсь, вас я тем более не боюсь! Сели все на место!» — отметила Геращенко.

Нардепы заблокировали трибуну и президиум парламентаНардепы заблокировали трибуну и президиум парламентаНардепы заблокировали трибуну и президиум парламента

 

Фото: потасовка в Раде

Отметим, что замглавы «Самопомочи» Егор Соболев пытался сломать микрофоны.

В президиум также вышел ряд внефракционных депутатов, представителей ВО «Свобода» и нардепов от фракции «Народный фронт».

Парламентарий Татьяна Черновол пыталась оттеснить от микрофонов внефракционного Юрия Левченко, в результате чего возникла потасовка.

После этого глава парламента Андрей Парубий объявил о перерыве в заседании и вызвал председателей фракций и групп для проведения консультаций.

Напомним, глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов заявил, что у Совета есть достаточно голосов для принятия обоих законопроектов о деоккупации и определении особого статуса оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.