Порошенко объявил ротацию подразделений ВСУ на Донбассе

Порошенко объявил ротацию подразделений ВСУ на Донбассе

Сегодня Порошенко провел оперативное совещание по обстановке в зоне боевых действий

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 22 октября, во время визита в Авдеевку заявил, что в ближайшее время подразделения 72, 14, 92 и 53 бригады Вооруженных сил Украины вернутся из Донбасса в места своей постоянной дислокации. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

«В ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации, на которых их ждут — на Волыни, в Белой Церкви, Чугуеве, Северодонецке. По вашему замену приходят другие бригады, будут крепко держать ваши позиции», — сообщил Порошенко.

Напомним, сегодня, 22 октября, Порошенко посетил район антитеррористической операции, где провел оперативное совещание по обстановке в зоне боевых действий. 

«Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко прибыл в Авдеевку Донецкой области, где вместе с министром обороны Степаном Полтораком провел совещание по оперативной обстановки на фронте», — говорится в сообщении пресс-службы прзидента.

По данным ведомства, глава государства также пообщался с личным составом 72-й отдельной механизированной бригады. В частности, как рассказали в Администрации президента, Порошенко обсудил с военнослужащими вопрос о вещном, пищевом, денежном и материальном обеспечении подразделения.