Порошенко обсудил с компанией из США перспективы модернизации «Укрзализныци»

Порошенко обсудил с компанией из США перспективы модернизации "Укрзализныци"

Размещение американского производства в Украине станет прорывом в модернизации транспортного сектора

Во вторник, 3 октября, президент Украины Петр Порошенко встретился в президентом и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Джеми Миллер. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Во время встречи стороны обсудили перспективы участия американской стороны в модернизации ПАО «Укрзализныця», в частности, обновлении парка локомотивов украинского предприятия.

«Петр Порошенко выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с General Electric Transportation будет способствовать усилению транспортного, транзитного и экспортного потенциала нашей страны», — говорится в сообщении.

Кроме этого, подчеркнул Порошенко, стратегическое сотрудничество с General Electric Transportation с локализацией производства на украинской территории станет прорывом в двустороннем взаимодействии в сфере модернизации транспортного сектора Украины.

Также Порошенко отметил плодотворное развитие политического диалога между Украиной и США. Это, по его словам, эффективно способствует активизации двустороннего экономического сотрудничества, в том числе привлечению ведущих американских компаний в Украину.

Напомним, США инвестируют в совместный с «Энергоатомом» проект 250 млн долларов.