Порошенко утвердил концепцию обеспечения контрразведывательного режима

Порошенко утвердил концепцию обеспечения контрразведывательного режима

Соответствующим указом президент ввел в действие решение СНБО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №310/2017, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 13 сентября 2017 года «О Концепции обеспечения контрразведывательного режима в Украине». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Соответствующим Указом глава государства утвердил Концепцию обеспечения контрразведывательного режима в Украине», — говорится в сообщении.

Президент, в частности, поручил Кабинету министров Украины вместе со Службой безопасности, Главным управлением разведки Министерства обороны, Службой внешней разведки Украины, Управлением государственной охраны, Администрацией Государственной службы специальной связи и защиты інформации и Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации разработать и в трехмесячный срок утвердить в установленном порядке план реализации указанной концепции и обеспечить его выполнение

«Контроль за выполнением решения СНБО, введенного в действие этим Указом, возлагается на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Документ вступает в силу со дня его опубликования», — сообщает пресс-служба президента.

Напомним, парламент поддержал в повторном втором чтении законопроект №2126а «О основные принципы обеспечения кибербезопасности Украины, где, в частности, уточняется содержание понятий «кибербезопасность» и «киберзащита».