Порошенко заявил, что Россия захватывает заложников для шантажа Украины

Порошенко заявил, что Россия захватывает заложников для шантажа Украины

Президент заверил, что Украина не покинет своих граждан

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация захватывает заложников, чтобы шантажировать Украину. Об этом он сказал в ходе своего выступления на Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

«Заложников захватывают, чтобы шантажировать Украину, которая никогда не покинет своих граждан — ни в Крыму, ни на Донбассе, ни в российских тюрьмах. Не могу не вспомнить наших политзаключенных — Олега Сенцова, Александра Кольченко, Романа Сущенко, Игоря Козловского и многих других», — отметил глава государства.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что закон об урегулировании ситуации в Донбассе усилит позиции Украины в борьбе за освобождение заложников. В частности, речь идет о законе №2167-VIII «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», принятый Верховной Радой 6 октября.

«Закон о деоккупации усилит нашу позицию в борьбе за освобождение заложников и в вопросе возможного размещения миротворцев ООН на Донбассе», — заявил глава государства.

Источник: antifa-action.org.ua