Рада назначила 2 членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов в НКРЭКУ

Рада назначила 2 членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов в НКРЭКУ

ВР поддержала соответствующие проекты постановления 252 голосами и 265 голосами

Верховная Рада Украины назначила двух членов конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, ВР поддержала 252 голосами проект постановления №7166 и 265 голосами проект постановления №7167.

Таким образом, Рада по представлению комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства определила в состав конкурсной комиссии Василия Яструбинского, а по представлению комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности — Светлану Голикову.

Напомним, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко в начале сентября заявил, что Верховная Рада в следующие полтора месяца должна определиться с кандидатурами в состав Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), иначе работа органа заблокируется . «Чрезвычайно важно, чтобы парламент определился со своими кандидатурами, потому что мы заблокируем работу НКРЭКУ через полтора месяца», — заявил Кононенко.