САП открыла дело против нардепа от РПЛ за недостоверную декларацию, — расследование

САП открыла дело против нардепа от РПЛ за недостоверную декларацию, - расследование

Досудебное расследование поручено детективам НАБУ

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла дело против народного депутата от «Радикальной партии Олега Ляшко» Сергея Скуратовского по факту недостоверной информации в декларации. Об этом сообщает Bihus.info.

«САП начала производство по факту декларирования недостоверной информации нардепом Скуратовским», — сообщили в Генеральной прокуратуре Украины (ГПУ) в ответ на запрос издания.

Согласно информации ГПУ, дело открыто по статье 366-1 УК — «Декларирование недостоверной информации».

Отмечается, что правоохранители открыли дело по материалам расследований журналистов. Досудебное расследование поручено детективам Национального антикоррупционного бюро.

Так, летом 2017 года журналисты обнаружили, что Скуратовский 3 года подряд «забывал» декларировать строительный бизнес жены. Также, нардеп прописал в семейной квартире своих помощников — формальных владельцев яхт-клуба и охотничьих угодий.

Кроме того, ранее представители СМИ выяснили, что семья нардепа Скуратовского недавно владела английскими яхтами, общей стоимостью около 10 млн гривен.

И хотя сам депутат заявлял, что эти яхты были «давно проданы», ныне на его помощников записан целый яхт-клуб и яхта, название которой созвучно с именем дочери Скуратовского.

Напомним, ранее сообщалось, что глава комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Скуратовский три года подряд не декларировал строительный бизнес, записанный на его жену.