Телефон главы аппарата Белого дома могли взломать, — Politico

Телефон главы аппарата Белого дома могли взломать, - Politico

Джон Келли обратился в IT-департамент из-за неправильной работы телефона

В Белом доме считают, что личный телефон главы аппарата администрации президента США Дональда Трампа Джона Келли в декабре 2016 года могли взломать. Об этом сообщили неназванные сотрудники администрации, передает Politico.

По информации издания, к данным на мобильном телефоне Келли могли получить доступ еще во время его руководства Министерством внутренней безопасности.

Взлом заподозрила служба техподдержки Белого дома после того, как Келли пожаловался на некорректную загрузку обновлений программного обеспечения.

По его словам, он фиксировал неправильную работу телефона в течение месяцев.

Издание отмечает, что возможность взлома телефона Келли вызвала озабоченность в Белом доме по поводу вмешательства хакеров и иностранных правительств в работу администрации.

Источники сообщили, что специалисты подготовили специальный закрытый доклад по обстоятельствам инцидента, а IT-департамент пришел к заключению, что телефон Келли взломан и его больше не следует использовать.

В то же время, сам Келли отметил, что с тех пор, как перешел на работу в Белый дом, не использовал свой мобильный телефон.

Источник издания сообщил, что глава аппарата Белого дома полагался на служебные средства связи для рабочей коммуникации.

Напомним, российские хакеры похитили данные Агентства национальной безопасности (АНБ) Соединенных Штатов, касающиеся его внедрения в сети других стран для защиты от кибератак.