Трамп отреагировал на обвинения Манафорту

Трамп отреагировал на обвинения Манафорту

Манафорту предъявили обвинения по 12 пунктам

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что предъявленные Полу Манафорту обвинения не имеют никакого отношения к его работе на посту главы предвыборного штаба. Об этом он написал в Twitter.

«Извините, но все это было за годы до того, как Пол Манафорт стал частью кампании… Кроме того, нет никакого тайного сговора!», — написал Трамп.

Президент США также выразил удивление, что в поле зрения правоохранительных органов до сих пор не попала Хиллари Клинтон и другие демократы.

Напомним, ранее сообщалось, что Манафорту и его партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам. Среди обвинений — сговор против США, сговор с целью отмывания денег, деятельность в качестве иностранного агента без необходимой регистрации, а также непредоставление отчетов о счетах в зарубежных банках.

Кроме того, Манафорт и Гейтс развернули в США лоббистскую деятельность на несколько миллионов долларов «по указанию экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов»

Также сообщалось, что Манафорт прибыл в офис специального прокурора Роберта Мюллера после того, как ему предъявили первые обвинения по делу о вмешательстве России в американские выборы, а также предписали сдаться федеральным властям.