В Украине впервые пройдет Парламентская Ассамблея НАТО

В Украине впервые пройдет Парламентская Ассамблея НАТО

Соответствующее решение было принято на ПА НАТО в Бухаресте 8 октября

В Украине впервые пройдет Парламентская Ассамблея НАТО в 2020 году. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко в своем Facebook.

«Только что получила смс от председателя нашей парламентской делегации в ПА НАТО Ирины Фриз с важной и прекрасной новостью. Впервые в 2020 году в Украине пройдет Парламентская Ассамблея НАТО. Прекрасная работа нашей делегации ПА НАТО в Бухаресте, где сегодня было принято это решение», — написала Геращенко в соцсети.

 

Как известно, Парламентская ассамблея НАТО — это межпарламентская организация стран-членов Альянса. Ассамблея собирается дважды в год, в ее работе принимают участие законодатели, делегированные национальными парламентами по партийным квотам, пропорциональным представительству партий в парламентах.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий обратился к президенту Парламентской ассамблеи НАТО Паоло Алли с просьбой рассмотреть возможность проведения одной из следующих сессий в Киеве.