Украина заинтересована в увеличении представительства Турции в СММ ОБСЕ, — Порошенко

Украина заинтересована в увеличении представительства Турции в СММ ОБСЕ, - Порошенко

Украина рассчитывает на поддержку Турции в вопросе миротворческой миссии ООН на Донбассе, заявил Порошенко

Украина заинтересована в увеличении представительства Турции в Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с турецким президентом Реджепом Эрдоганом в Киеве, передает пресс-служба украинского лидера.

«Мы были бы очень заинтересованы в увеличении представительства Турции в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Мы благодарим за очень четкую и хорошо организованную работу Специальной мониторинговой миссии, во главе которой стоит представитель Турции. Также в ближайшее время особую важность будет иметь для нас поддержка нашими партнерами, в частности Турцией развертывания миротворческой миссии ООН на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — сказал Порошенко.

Украинский президент поблагодарил Эрдогана за твердую позицию поддержки суверенитета и территориальной целостности и независимости Украины.

«Очень важно, чтобы мы способствовали восстановлению международного права и координировали наши действия в этом направлении. Мы благодарны нашим турецким партнерам за абсолютно четкую позицию по недопущению нарушений прав человека в оккупированном Крыму и очень четкую позицию поддержки крымскотатарского народа», — сказал Порошенко.

Напомним, украинский президент назвал Турцию настоящим стратегическим партнером Украины.