Украинского нардепа избрали главой юридического комитета ПАСЕ

Украинского нардепа избрали главой юридического комитета ПАСЕ

Председателем юридического комитета ПАСЕ стала нардеп Елена Сотник

Народного депутату от «Самопомочи» Елену Сотник избрали председателем юридического комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщил член парламентских фракции «Народный фронт» Леонид Емец в Facebook.

Он добавил, что нардеп от «Батькивщины» Сергей Власенко стал первым заместителем комитета по избранию судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), а член фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский — председателем подкомитета по борьбе с терроризмом. Сам Емец избран заместителем подкомитета по вопросам имплементации решений ЕСПЧ.

 

 

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко уточнила, что Украина впервые в своей истории имеет двух своих представителей — руководителей комитетов ПАСЕ. Она напомнила, что член фракции «Блок Петра Порошенко» Владимир Арьев возглавляет комитет своободы слова.

 

Напомним, ПАСЕ решила 12 октября провести срочные дебаты по украинскому закону «Об образовании». Заседание запланировано на 10:00 по местному времени, докладчик по украинской образовательной реформе в повестке не указан.