УКРОП занял 4-е место среди партий на выборах в ОТО и победил на Волыни, — предварительные подсчеты

УКРОП занял 4-е место среди партий на выборах в ОТО и победил на Волыни, - предварительные подсчеты

По предварительным подсчетам, политсила провела 282 депутата в 21 области Украины

УКРОП получил четвертый общепартийный результат на выборах депутатов и глав сельских, поселковых и городских советов объединенных территориальных общин (ОТО), которые состоялись 29 октября. Об этом свидетельствуют результаты обработки 92% протоколов, которые обнародовала пресс-служба политсилы.

В частности, по предварительным подсчетам, политическая сила провела 282 депутата в 21 области Украины. Таким образом, уровень поддержки партии и ее представителей составляет 9,5%.

Наибольшую поддержку партия получила на Волыни. Здесь депутатами станут 123 укроповца в 18 общинах – это лучший результат среди всех политсил в регионе, отметили в партии. 

В Днепропетровской области победу одержали 42 представителя политсилы. В то же время в ОТО во Львовской области, по предварительным подсчетам, победили 24 кандидата от УКРОПа, в Полтавской области – 15, в Ивано-Франковской – 15.

«Наша команда системно работала на эту победу. Несмотря на огромное давление власти, кандидаты от УКРОПа победили в общинах от Луганщины до Закарпатья, заняли первые места по количеству партийных депутатов на Волыни, Днепропетровщине, Львовщине, Полтавщине. УКРОП уверенно идет к победе над существующей системой, которую, к сожалению, не смог до конца сломать ни один Майдан. Именно эти показатели являются настоящей социологией и свидетельством реальной поддержки украинцев!», – подчеркнул председатель политсовета УКРОПа, народный депутат Тарас Батенко.

Как известно, во время выборов в ОТО 30 апреля 2017 года УКРОП провел 101 депутата, а уровень поддержки партии и ее представителей достиг 9,13%.

УКРОП занял 4-е место среди партий на выборах в ОТО и победил на Волыни, - предварительные подсчеты