Законопроект о реинтеграции Донбасса могут внести в Раду в среду, — Герасимов

Законопроект о реинтеграции Донбасса могут внести в Раду в среду, - Герасимов

Глава фракции БПП допускает, что закон о реинтеграции могут проголосовать в день внесения

Глава парламентской фракции «Блока Петра Порошенко» (БПП) Артур Герасимов заявил, что законопроект об особенностях государственной политики по восстановлению суверенитета Украины над временно оккупированной территорией Донецкой и Луганской областей могут внести на голосование в Верховную Раду уже в среду, 4 октября. Об этом он рассказал в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

«Говорить о конечном стопроцентном виде мы можем, когда документ будет зарегистрирован. На этой неделе этот законопроект будет зарегистрирован и официально опубликован в средствах массовой информации. Ситуация очень простая — я не знаю, кто будет голосовать против того, что Россия является агрессором. Идет окончательная юридическая доработка этого проекта», — сказал он.

Герасимов добавил, что законопроект о реинтеграции Донбасса может быть проголосован в день внесения.

«Как только законопроект будет зарегистрирован, он попадет в зал парламента, и если будет такая возможность, то мы его проголосуем в первый же день. Я надеюсь уже в среду этот законопроект будет внесен в парламент как юридически выверенный текст», — сказал он.

Напомним, ранее представитель президента в ВР Ирина Луценко сообщила, что на текущей пленарной неделе в Раде будет зарегистрирован проект закона о реинтеграции Донбасса.