Госмиграция не считает Саакашвили беженцем

Государственная миграционная служба отказала Михаилу Саакашвили в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, требует дополнительной защиты.

«Согласно ст. 8 Закона Украины» О беженцах и лицах, нуждающихся в дополнительной или временной защите» сообщаем, что Вам, Саакашвили Mиxeилу Николозовичv отказано в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите, в связи с очевидной необоснованностью заявления, а именно из-за отсутствия обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, национальности, гражданства (подданства), принадлежности к определенной социальной группе или политическим убеждениям и недоказанности угрозы жизни, безопасности или свободе», — цитирует «Еспресo» документ ведомства.

Госмиграция не считает Саакашвили беженцем

Напомним, что Михаил Саакашвили обжаловал указ президента Петра Порошенко о лишении гражданства Украины. Он уточнил, что украинское гражданство нужно ему не для получения какой-либо должности.

17 октября у здания Верховной Рады началась акция протеста соратников экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Предполагается, что она продлится до 7 ноября. Активисты выступают за отмену неприкосновенности депутатов, создание антикоррупционных судов и импичмент президента Украины Петра Порошенко. 30 октября, протестующие, которые называют себя движением «Освобождение» начали блокировки магазинов «Рошен» по всей стране, требуя от  президента Украины Петра Порошенко заняться государством, а не бизнесом.

«Вести» выясняли, зачем в Украине начали большую блокаду «Рошен».