Киллеры Окуевой уехали с места убийства на черном внедорожнике: полиция ищет следы

Неизвестные, покушавшиеся на Амину Окуеву были на черном внедорожнике.

Местные жители рассказали «Вестям», что сегодня полиция останавливает все иномарки подобного типа неподалеку от места покушения.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют лес за кустами, где якобы и была засада. Сейчас его прочесывают люди в форме и с собаками. По мнению местных жителей, они пытаются найти какие-нибудь следы убийц.

В понедельник, 30 октября, неизвестные расстреляли автомобиль с добровольцами АТО 34-летней Аминой Окуевой и 36-летним Адамом Осмаевым. Это случилось поздно вечером возле железнодорожной станции Глеваха под Киевом. В мечети Исламского культурного центра состоялась тайная церемония прощания с Аминой Окуевой.

«Вести» узнали подробности трагедии, а также все версии о возможных заказчиках убийства Акуевой.

Напомним, что в июне этого года на Окуеву и Осмаева уже покушались – тогда чета договорилась об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером в Киеве на улице Кирилловской. При встрече Вернер достал из коробки пистолет и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего Окуева из наградного пистолета «ПМ» четыре раза выстрелила в нападавшего. По другим данным, Окуева с мужем подвозила знакомого, который попросил заехать на Кирилловскую и уже там начал стрелять в Осмаева.