Космические агентства Украины и Канады подписали меморандум о взаимопонимании

Космические агентства Украины и Канады подписали меморандум о взаимопонимании

По мнению украинского премьера, подписание этого документа станет новой страницей в сотрудничестве Украины и Канады

Государственное космическое агентство Украины и Канадское космическое агентство подписали Меморандум о взаимопонимании. Подписание состоялось в Монреале (Канада) в рамках работы канадско-украинского круглого стола по вопросам сотрудничества в авиакосмической сфере, в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана, об этом сообщает пресс-служба КМУ.

«Подписанный документ создает новые перспективы для взаимовыгодного сотрудничества между государствами в одной из самых технологичных сфер экономики — в сфере освоения космоса», — говорится в сообщении.

По мнению премьера, подписание этого документа открывает новые возможности и станет новой страницей в сотрудничестве Украины и Канады.

«Это добрый знак, что сегодня наши агентства подписывают такие важные документы. Я буду рад приветствовать наше сотрудничество и в самолетостроении. Возможности Украины и Канады можно объединить и создать и внедрить конкурентный продукт, и выходить на мировой рынок», — сказал Гройсман.

Напомним, Украина предложила Канаде объединить усилия в самолетостроении, строительстве спутников и создании стартовой платформы для космических запусков.