Манафорт объяснил три заграничные паспорта и поездки за границу

Манафорт объяснил три заграничные паспорта и поездки за границу

Один из паспортов был нужен Манафорту для работы

Бывший руководитель кампании Дональда Трамп Пол Манафорт объяснил в суде досудебного разбирательства, почему он отправился в Китай и другие страны с мобильным телефоном, зарегистрированным на псевдоним, и почему у него было три паспорта. Об этом сообщает Bloomberg.

«Для многих граждан США, выезжающих за границу по делам и на отдых, широко распространена практика защиты от возможных изломов и конфискации их электронных устройств и данных», — сказали адвокаты Манафорта.

Они также сказали, что Манафарт отправился в Китай и в другое место с телефоном, зарегистрированным на псевдоним — его имя брата, — потому что он хотел сохранить конфиденциальность, работая в качестве политического консультанта для высококлассных клиентов.

Отмечается, что Манафорт потерял первый паспорт и получил третий, прежде чем найти оригинал спустя несколько месяцев, после чего рассказал об этом в Государственном департаменте.

Напомним, адвокаты бывшего руководителя кампании Дональда Трампа Пола Манафорта предложили внести залог в 12 млн долларов в активах недвижимости и страхования жизни и ограничить поездки Манафорта вместо продолжения домашнего ареста.