НАБУ не ведет войну с другими антикоррупционными органами, — Сытник

НАБУ не ведет войну с другими антикоррупционными органами, - Сытник

Сытник отметил, что ситуацию, которая сложилась между НАБУ и НАПК хотят использовать, чтобы продемонстрировать обществу, что «действительно все плохие»

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) не ведет войну с другими антикоррупционными органами. Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент РБК-Украина.

«Скажу сразу позицию антикоррупционного бюро: у нас нет войны с другими антикоррупционными органами и пока шли баталии мы с заместителем антикоррупционного прокурора успели обсудить пару дел, которые, возможно, зазвучат в прямом эфире и мы снова получим порцию критики», — заявил Сытник.

По его словам, то же самое касается и НАПК. Директор НАБУ отметил, что ситуацию, которая сложилась между НАБУ и НАПК хотят использовать для того, чтобы продемонстрировать обществу, что «действительно все плохие».

 

Напомним, ранее сообщалось, что в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявляют о начале расследования в отношении должностных лиц Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.