Обыски по «делу рюкзаков» продолжаются, — НАБУ

Обыски по "делу рюкзаков" продолжаются, - НАБУ

Обыски проходят у должностных лиц Национальной полиции  в Киеве и области

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры продолжают обыски по так называемому «делу рюкзаков». Об этом говорится в сообщении НАБУ в Facebook.

«Детективы НАБУ и прокуроры САП проводят следственные действия (обыски) по месту регистрации и проживания ряда должностных лиц Национальной полиции в рамках расследования так называемого «дела рюкзаков», — говорится в сообщении.

В НАБУ уточнили, что речь идет о тех, которые по должности контролируют процессы материально-технического обеспечения и логистики структурных подразделений МВД. Обыски проводятся в Киеве и Киевской области.

«Эти, а также другие розыскные следственные действия, проводятся с целью выяснения обстоятельств, разоблаченных ранее детективами НАБУ в ходе расследования, и связанными с подделкой складских документов по поставленным рюкзакам. В частности, ряд из них был переделан «обратной датой», акты приема осуществлялись без фактической поставки товара», — говорится в сообщении.

 

Напомним, ранее сообщалось, что суд над сыном Авакова, который является фигурантом «дела рюкзаков, может быть уже сегодня.